Девять медалей привезли армавирцы с межрегиональных соревнований по дзюдо

Турнир памяти заслуженного тренера России Я. К. Коблева проходил в Лазаревском. В нём участвовали юноши ЮФО и СКФО в возрасте до 15 лет. Армавирские спортсмены завоевали на 9 медалей.

Золото соревнований взяли Никита Коберницкий, Альберт Бадаянц и Андраник Чопурян.

На вторую ступень пьедестала взошли Саркис Аваков, Гор Карапетян и Тимофей Ковалев.

Бронзовыми призёрами стали Гарегин Карагезов, Мушег Чогандарян и Артур Петросян-Джигарханов.

Достойно выступил 14-летний Денис Шмелёв. Вот как тренер армавирской спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Гасик Григорян комментирует его выступление:

— Денис, проигрывая встречу, сравнял счёт за 10 секунд до конца поединка. И одержал победу в дополнительное время. Занял третье место. Схватка была очень эмоциональной.