8 золотых медалей завоевала Радмила Григорьева на международных соревнованиях по тхэквондо

Турнир стартовал в Казани 11 октября и продлился до 16 числа. Более 400 спортсменов из 16 стран сражались за звание победителя турнира. Армавир в составе сборной России представляла Радмила, сообщили в отделе физкультуры и спорта администрации города.

Рада выступала в весовой категории 76+. Вела борьбу за победу как в личном, так и в командном зачётах. Ее соперниками стали тхэквондисты из Замбии, Белоруссии и России.

— Сборы шли в течение пяти дней в Казани, — говорит Радмила Григорьева. — Три раза в день тренировались. Состязания в этот раз были чуть сложнее, чем обычно, но Россия по-прежнему самая сильная в плане подготовки. Россияне технически более продвинутые. Шесть лет на международных соревнованиях общее командное место занимает сборная нашей страны.

Справка «АС»: Для Радмилы Григорьевой это уже не первые соревнования такого уровня. На турнире, прошедшем в Казани, победителям присваивали звание мастера спорта международного класса. Рада получила это звание в 2020 году после Чемпионата Европы по тхэквондо.

В 2023 году она выполнила нормативы заслуженного МС России. В настоящее время спортсменка работает тренером по тхэвондо в спортшколе «Лидер».