В День Героев Отечества руководители города обратились к армавирцам

В День Героев Отечества руководители города обратились к армавирцам

 

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. 

Это памятная дата в честь тех героев, которые внесли и продолжают вносить огромный вклад в отстаивание национальных интересов России, защиту нашей Родины и укрепление государственности.

Героизм, доблесть, отвага, сплоченность в трудные минуты и любовь к родному Отечеству – это те качества, которые всегда были и остаются особыми чертами жителей нашей многонациональной и многоконфессиональной страны. Именно это всегда позволяло и позволяет России выстоять в самых суровых испытаниях, противостоять нашим врагам, оставаться независимым государством и продолжать нашу многовековую героическую историю. 

Армавир тоже воспитал немало героев, проявивших потрясающее мужество в годы Великой Отечественной войны и в современной истории. Более 40 армавирцев и людей, которые имеют непосредственное отношение к нашему городу, удостоены званий «Герой Советского Союза» и «Герой России»

Мы помним всех наших героев и чтим память о тех, кто отдал свою жизнь за Родину. Бюсты Героев Советского Союза установлены в парке Победы в центре Армавира. Всем школам города присвоены почетные имена Героев. В музеях работаю тематические выставки. 

Мы преклоняемся перед отвагой сегодняшних защитников Родины, которые отстаивают интересы России и борются с современным нацизмом в рамках Специальной военной операции. Среди них немало и армавирцев, которые достойно продолжают героические традиции наших отцов, дедов и прадедов. Искренне благодарим каждого из них за смелость, мужество и отвагу. 

Желаем всем вам, уважаемые армавирцы, мира, счастья, здоровья и благополучия!

Глава города Армавира Андрей Харченко

Председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков

Пресс-служба администрации Армавира
С Днем Героев Отечества!

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях