11-летнему Серёже Мущинскому Дед Мороз принёс подарки за трудолюбие

11-летнему Серёже Мущинскому Дед Мороз принёс подарки за трудолюбие

Так члены ТОС № 1 и депутат Вячеслав Воронцов поздравили юного активиста Кирпичного микрорайона с праздниками.

Серёжа — младший ребёнок в многодетной семье. Мальчик не пропускает ни один субботник, который проводят тосовцы.

— Я участвую во всех субботниках нашего ТОСа № 1. Когда Серёжа был маленьким, девать его было некуда. Поэтому брала сына с собой на субботники и другие общественные мероприятия, — рассказывает мама мальчика Татьяна. — Серёже всегда нравилось наводить порядок сообща. Но старшие сын и дочь уже взрослые, поэтому младший активно помогает с уборкой дома и двора.

Серёжа из тех ребят, которые сплачивают вокруг себя команду. В микрорайоне Кирпичном он организует детей на субботники. Ему удаётся привлечь к общественной работе даже тех, кто раньше никогда в ней не участвовал.

Председатель ТОС № 1 Надежда Бородулина

Вместе с мамой мальчик каждую неделю наводит порядок на спортивной площадке микрорайона. Они просят занимающихся спортом не мусорить. А вечером приходят и собирают пакеты, бутылки из-под напитков, которые оставляют после себя люди.

Как считает Надежда Бородулина, такие инициативу и неравнодушие, нужно поддерживать. Поэтому актив ТОСа вместе с городским депутатом Вячеславом Воронцовым организовали для юного экоативиста поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

Фото ТОС № 1

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях