Ученики лицея № 11 запечатлели весенний Армавир и стали участниками всероссийской акции Движения Первых

Ученики лицея № 11 запечатлели весенний Армавир и стали участниками всероссийской акции Движения Первых

Активисты первичного отделения Движения Первых лицея № 11 из 8 «А», 10 «А» и 5-х классов сфотографировали проснувшуюся после холодной зимы, цветущую Кубань для акции «Весенняя прогулка». Она посвящена Дню путешествий налегке, который отмечают в России 15 апреля.

В Армавире побывали в парке отдыха имени Воробьёва, в парке «Сфинксы», в районах Родины и Оптики, прошли вдоль берега Урупа в станице Попутной.

Как сообщила «АС» советник директора лицея по воспитанию Полина Кондра, главная цель акции — приобщить ребят к активному образу жизни. А ещё — это отличный повод провести время на свежем воздухе и полюбоваться природой.

— Ребята сами выступили с инициативой, — говорит специалист. — Во время прогулок в парках и скверах города, во дворах многоэтажек школьники обращали внимание на интересные объекты и природные явления. Например, сняли на мобильные телефоны цветущие белыми шапками деревья, молодые едва распустившиеся листочки, закат, рассвет и смогли поймать солнечный свет в невесомых пушинках одуванчика.

Фото лицея № 11 им. В. В. Рассохина

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях