93 армавирца из 137 участвующих в Чемпионате города по тхэквондо МФТ стали его призёрами

Федерация тхэквондо города Армавира приурочила соревнования к предстоящей 79-й годовщине Победы.

— Главная задача — сохранить память о победителях фашизма и тех, кто трудовыми подвигами приближал весну 1945 года. А также воспитать патриотов нашей страны, сильную и здоровую молодёжь, — прокомментировал президент Федерации тхэквондо города Армавира Александр Чеботарёв.

В спортшколу «Лидер» приехали 450 спортсменов от 5 до 53 лет из Краснодарского и Ставропольского краёв и Республики Адыгея. Всего — 12 команд.

Они выступили в четырёх дисциплинах: «спарринг», «формальные комплексы», «специальная техника» и «сила удара и разбивание досок». Наша сборная команда была самой многочисленной и завоевала 43 золотых, 27 серебряных и 23 бронзовых медали.

После завершения Чемпионата 22 армавирских спортсмена будут представлять Кубань на Кубке России в Москве.