Две сестры Анна и Седа Карян привезли в Армавир серебряные и бронзовые медали с первенства Краснодарского края по шахматам
Соревнования, в которых участвовали 214 шахматистов из 19 муниципалитетов, прошли в Джубге.
15-летняя Анна Карян (на 1-м фото третья слева) в возрастной категории до 19 лет заняла второе место по классическим шахматам. А в быстрых и блице завоевала бронзу.
Её сестра 13-летняя Седа (на 2-м фото вторая справа) участвовала в соревнованиях по быстрым шахматам среди девушек до 15 лет и привезла серебряную медаль.

– За этот турнир в общей сложности я сыграла 27 партий. Борьба за первое место длилась четыре с половиной часа. В результате уступила сопернице из Геленджика. Это была решающая партия, и мне не удалось справиться с волнением, – поедлилась с «АС» Анна Карян.
Ей нравится думать, просчитывать на несколько ходов вперёд, искать планы в партиях. Анна хочет стать шахматным тренером. Уже сейчас шахматистка дома разбирает партии с младшей сестрой.
Среди юношей до 15 лет в быстрых шахматах 3 место занял армавирец Богдан Леванов.
Фото Федерации шахмат Краснодарского края