Как сообщила администратор армавирской волонтёрской группы «Помощь солдатам» Екатерина Моисеенко, теперь они готовят не только сублиматы, но пищу в ретор-пакетах, которые позволяют долговременно хранить готовые продукты без использования холодильника или замораживания.
Армавирские волонтёры передают в зону СВО борщи и супы, плов, гречку с гарнирами, омлеты, голубцы, тефтели, запеканки, перловые и ячневые каши, рис с овощами и минтаем. К Пасхе отправили кутью.
— В автоклаве и специальной упаковке мы готовим полноценные блюда по особой технологии. Эта пища идёт на сбросы с мавиков, то есть прямо в окопы наших бойцов. Благодаря этому ребята на передовой накормлены вкусной и домашней едой, — отметила Екатерина Моисеенко.
Фото группы «Помощь солдатам»



