Каратисты двух армавирских клубов «Shiday» и «Тайфун» спортшколы «Лидер» вошли в состав сборной Краснодарского края.
От клуба «Shiday» участвовали 25 спортсменов, завоевавшие 26 медалей: 8 — золотых, 7 — серебряных и 11 — бронзовых.
Три юных армавирца выступили сразу в трёх категориях: личные бои кумитэ, личный зачёт ката и ката-группа.
— В дисциплине «ката-группа» три человека одновременно выполняют технические движения. Помимо правильного выполнения оценивают синхронность, — пояснил тренер Максим Мельников.
Спортсмены клуба «Shiday» заняли:
1 место:
— Каролина Придачина (кумитэ);
— Тимур Будаев (кумитэ);
— Ольга Петросян (кумитэ);
— Теона Гончарова (кумитэ)
— Назар Гетия (кумитэ);
— Даниил Сулейманов (ката);
— Максим Мельников (ката);
— Даниил Сулейманов, Лев Серяков, Иван Мигрин (ката-группа).
2 место:
— Игорь Толмачевский (кумитэ);
— Дмитрий Нестеренко (кумитэ);
— Иван Мигрин (кумитэ);
— Тигран Сагоян (кумитэ);
— Артём Наливайко (кумитэ);
— Матвей Милевский (ката);
— Каролина Придачина (ката).
3 место:
— Лев Серяков Лев (кумитэ);
— Даниил Сулейманов (кумитэ);
— Лев Рыкунов (кумитэ);
— Мирослав Нестеренко (кумитэ);
— Николай Соловьев (кумитэ);
— Эмильен Рудковский (кумитэ);
— Матвей Милевский (кумитэ);
— Артём Воробьев (кумитэ);
— Ангелина Мелконян (кумитэ);
— Тимур Игнатов (кумитэ);
— Мирослав Нестеренко (ката).
— Команда выступила очень хорошо. 21 воспитанник привёз награду. Хотя турнир был серьёзный, конкуренция высокая, — отметил Максим Мельников. — После «Кубка Шихана» мы исправили ошибки, отточили навыки. Многие ребята на этом турнире выступили лучше.
Клуб «Тайфун» представил шесть спортсменов.
Результаты спортсменов клуба «Тайфун»:
1 место:
— Сурен Арутюнян (кумитэ);
— Арина Дорогая (кумитэ);
— Александра Уханова (кумитэ).
2 место:
— Александр Завадка (кумитэ);
— Тимур Дорогой (ката);
— Арина Дорогая (ката).
3 место:
— Дмитрий Иванов (кумитэ).
— Сурен Арутюнян на финальный бой вышел с противником из Ростова-на-Дону. И одержал победу досрочно, пробив соперника в живот. А Тимуру Дорогому 23 мая только исполнилось 18 лет. Он впервые участвовал в этой возрастной категории в дисциплине «ката» и завоевал серебро. Выиграл у соперника из Ростова-на-Дону. Но уступил опытному тренеру нашей спортшколы Максиму Мельникову, — рассказала тренер Юлия Арутюнян.
Турнир «Медвежий характер» прошёл с 30 мая по 1 июня в Ростове-на-Дону. В нём участвовали более 400 спортсменов из 23 субъектов РФ.
В командном зачёте сборная Краснодарского края заняла 3 место.
Фото спортшколы «Лидер»