Генеральный директор армавирского питомника декоративных культур Сергей Костюк сообщил, что растение, родиной которого считается Северная Америка, зацвело после непростого для него периода.
Впервые листопадное дерево, способное достигать в высоту 36 метров, вырастили из семян, приобретённых на выставке в Москве. Это случилось семь лет назад. За годы «проживания» в питомнике Лириодендрон тюльпановый, таково его официальное название, «капризничал» и не сразу приспособился к неожиданностям местной погоды.
— В этом месяце порадовал обильным цветением, и мы надеемся, что соберём семена и в ближайшее время будем применять для озеленения Армавира. Дерево очень красивое, его цветки напоминают бутоны тюльпана, и оно к тому же медоносное, — отметил Сергей Костюк.
Фото Сергея Костюка