Завершена работа над муралом на доме по улице Ефремова

Завершена работа над муралом на доме по улице Ефремова

Сегодня, 30 июня, Дмитрий Трусов завершил работу над муралом в центре города. На торце жилого дома по адресу: ул. Ефремова, 11 появилось изображение, посвященное Великой Отечественной войне. В центре стены — памятный знак «Армавир — город воинской доблести», сверху которого летят военные самолёты, внизу — танк и пехота. Над рисунком художник работал больше двух месяцев.

— Сначала сделал шесть эскизов. Но выбирали из двух. Один набросок выполнил на красном фоне, но решили, что будет мрачно. Оставновились на сложном рисунке с множеством деталей. Поэтому работа шла долго, — рассказал «АС» Дмитрий.

Сложным элементом для изображения оказался памятный знак «Армавир — город воинской доблести».

— Я его наносил, потом исправлял, чтобы соблюсти геометрию и симметрию, — говорит художник.

А начинал работу над муралом он с нанесения символов.

— Раньше художники использовали сетку. Но на этом здании ее использовать было не удобно. Поэтому я там, где будут нарисованы элементы, наносил символы. Увидев их, жители дома даже подумали, что это ночью кто-то похулиганил, вызвали коммунальную службу, пытались стереть, — поделился Дмитрий. — Последние несколько лет я пользуюсь именно этим методом переноса рисунка.

Художник предлагал создать мурал на «Родине».

— Там было бы интересно сделать рисунок, взаимодействуя с конструкциями двух зданий. Но в администрации города решили, что лучше изображение нанести на доме в центре. К тому же около дома с муралом скоро установят стелу «Армавир — город воинской доблести», — добавил художник.

Дмитрий Трусов на стенах армавирских магазинов, кафе, ресторанов создал более 40 рисунков. Вертикальный мурал на доме на Ефремова — третья масштабная работа художника. Первые два он нарисовал в Приморско-Ахтарске.

— Я рисую с детства, у меня родители художники. Начинал писать картины в классическом стиле. Даже преподавал историю искусств в художественной школе. А на стенах рисую около 10 лет, — вспоминает Дмитрий.

Фото Александра Ковязина / АС

Видео Анастасии Беляковой / АС

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie