100-балльник Фёдор Яроцкий будет учиться в МТУСИ

100-балльник Фёдор Яроцкий будет учиться в МТУСИ

Выпускник школы № 7 поступил на факультет кибернетики и информационной безопасности в Московский технический университет связи и информатики. Его специальность — «Безопасность телекоммуникационных систем».

— Выбор не случаен. Специальность старшего брата тоже связана с информационной безопасностью, и мы много говорили об этом. К тому же, в России набирает обороты IT-сфера, а безопасность программ и гаджетов — очень важно при таком развитии. Мне интересно заниматься безопасностью компьютеров, изучать, как работают вирусы. И поэтому другие специальности не рассматривал, — поделился Фёдор.

В МТУСИ Яроцкий поступал как олимпиадник — без вступительных испытаний. Несмотря на то, что результаты ЕГЭ не учитывались, ему добавили баллы за индивидуальные достижения: за золотую медаль и победы в конкурсах, где он участвовал с научным руководителем Евгением Шишкиным.

А на ЕГЭ парень набрал 381 балл. Сдавал экзамен по четырём предметам:

  • русский язык (100 баллов)
  • физика (96 баллов)
  • информатика (93 балла)
  • математика (92 балла)

Фото Александра Ковязина / АС

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie