В Международный день музыки, который отмечают 1 октября, в учебном заведении прошёл праздничный концерт «Страна мультипликаций», подготовленный директором Евгением Кошеваровым и учителем музыки Ириной Ованесян для учеников начальных классов.
Прозвучали десять песен из советских мультфильмов: «Чебурашка», «Винни Пух», «Маленький Мук», «Бременских музыкантов» и других.
Как отметил директор, на удивление, дети, выросшие на западной мультипликации, отлично знали слова песен из советских мультиков.
— Очень тронуло, что во время исполнения песни «С чего начинается Родина» из фильма «Щит и меч» ученики третьего класса расплакались, — отметил Евгений Кошеваров.
На концерт ребята принесли плюшевые игрушки и рассказали связанные с ними истории.
В мероприятии участвовали 400 учеников. Маленькие зрители остались довольны и попросили устраивать концерты почаще.
Фото, видео школы № 12
