Ушёл из жизни Владимир Тимофеевич Рассохин, отец героя, спасшего армавирцев

Ушёл из жизни Владимир Тимофеевич Рассохин, отец героя, спасшего армавирцев

Об этом сообщили в лицее № 11, который носит имя курсанта армавирского авиаучилища Вячеслава Рассохина. 

В августе 1989 года во время учебного полета пилотируемая им машина вышла из строя. Слава получил приказ катапультироваться. Но тогда бы самолет упал на жилые кварталы улицы 4-й Лабинской. И курсант приказ не выполнил и погиб. Однако спас жизни десятков армавирцев. Ему был 21 год.

Как написали ученики и классный руководитель 7 «Б» класса, для них это личная утрата. Они были прикреплены к семье Рассохиных и навещали родителей мужественного курсанта, а после смерти его мамы — отца.

«Владимир Тимофеевич был человеком огромной душевной теплоты, мудрости и настоящего достоинства. Мы потеряли не просто отца героя, а того, кто стал для нас нравственным ориентиром и добрым другом», — отметили в  7 «Б».

Фото Александра Ковязина и из архива семьи Рассохиных

Ушёл из жизни Владимир Тимофеевич Рассохин, отец героя, спасшего армавирцев

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie