Школу № 24 и Армавирский дом-интернат для престарелых объединили игрушечные ёлки

Школу № 24 и Армавирский дом-интернат для престарелых объединили игрушечные ёлки

Мастер-класс по их созданию провели ученики учреждения в социальном приюте.

Проект «Мостик заботы» в учебном заведении ведут третий год. Каждый месяц дети общаются с подопечными дома престарелых и проводят различные мероприятия — от сбора книг в библиотеку интерната до спортивных квестов.

Накануне Нового года отряд решил провести творческий мастер-класс. Вместе школьники и пенсионеры создали игрушечные ёлки.

Ребята заранее подготовили картонные конусы. Для украшения использовали мишуру, шпагат, нитки, бантики, бусины, кофейные зёрна, природные материалы. В итоге вышли разнообразные и уникальные ёлочки.

Теперь пенсионеры украсят ими свои комнаты. Чтобы хватило на всех жильцов, дети привезли в интернат и готовые поделки.

На творческое занятие в дом престарелых приехали пять школьниц из из пятого и восьмого классов. В отряде состоят дети разного возраста. Они посещают постояльцев попеременно.

— Между пожилыми людьми и новым поколением огромная пропасть в мировоззрении. Мы стараемся выстроить между ними непринуждённое общение. Жильцам интерната не хватает и тепла и заботы. Подарить их — главная цель отряда, — поделилась советник директора школы № 24 по воспитанию Ольга Бигеева.

В следующий раз пенсионеров пригласят в учебное заведение на спектакль. По плану дети поставят его в январе.

Фото школы № 24

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie