На Рождество произойдёт редчайший парад планет

На Рождество произойдёт редчайший парад планет

Солнце, Венера и Марс выровняются в почти идеальную линию.

Солнечный парад планет — одно из самых редких астрономических явлений. По расчётам специалистов Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ РАН, в этом тысячелетии он случится четыре раза . Особенно необычно совпадение такого расположения небесных светил с конкретной датой.

А 22 января Венера, Марс и Меркурий «нарисуют» на небе Вифлеемскую звезду — один из главных символов Рождества. Существует теория, что подобное астрономическое явление описано во 2-ой главе Евангелия от Матфея: когда родился Иисус Христос, «звезда» засияла и указала путь к нему волхвам.

Увидеть парад планет своими глазами не получится. Наблюдать за ним можно только при помощи научных приборов.

Фото сгенерировано ИИ

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Мы используем файлы cookie на нашем сайте, чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика и Liveinternet в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.