В Армавире хотят построить аэропорт

В Армавире хотят построить аэропорт

Несмотря на приостановку работы ряда аэропортов юга России и ограничение авиаперевозок, от планов по строительству
аэровокзального комплекса «Армавир» не отказались, сообщили «АС» в управлении экономического развития администрации Армавира.

Однако соглашение о намерениях в сфере инвестиций ещё не заключено. Идёт поиск инвестора.

Общая стоимость проекта — 976 млн рублей. Предложение размещено на инвестиционном портале и официальном сайте администрации Армавира.

Аэропорт планируют возвести на улице Воровского. Точнее — в районе военного учебно-авиационного центра и садового товарищества «Расцвет».

Согласно данным краевого инвестпортала, расчётный пассажиропоток — более 993 тысяч человек в год. В перспективе ежедневно планируют совершать 40-42 рейса. То есть в среднем каждые 35 минут будет взлетать или садиться один борт со средней загрузкой 65 пассажиров.

Фото сгенерировано ИИ

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie