9 медалей всероссийских соревнований завоевали армавирские дзюдоисты

9 медалей всероссийских соревнований завоевали армавирские дзюдоисты

Завершился первый тур «Лиги патриотов», которая второй раз проходит в Армавире на базе спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо.

В состязаниях участвовали ребята в возрасте до 15 лет. Они приехали из Ставропольского края, Волгоградской и Ростовской областей, республик Калмыкии, Адыгеи, Крыма, Якутии, Карачаево-Черкесии и ДНР.

Армавирские спортсмены показали высокие результаты.

— Зажглись новые звёздочки дзюдо, ранее не получавшие медалей всероссийского уровня, — отмечает тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Ерванд Мгдсян. — Это бронзовый призёр Егор Бескромный, выступавший в весовой категории до 38 кг, один из лидеров турнира Артём Вазатьян, взявший золото в весовой категории до 60 кг. У этих ребят хорошая борьба, техничная, а ещё они отличаются дисциплиной и трудолюбием. Именно поэтому завоевали первые высокие награды.

Полный список армавирских медалистов таков:

Золото получили:
Гурам Степанян;
Артём Вазатьян;
Альберт Муратов.

Серебро досталось:
Михаилу Бондаренко;
Альмиру Султанову;
Анне Егоровой.

Бронзу завоевали:
Егор Бескромный;
Азалия Ералеева;
Мария Янук.

Второй тур «Лиги патриотов» намечен на 11-13 марта. Он пройдёт в Майкопе. Третий — в Новороссийске с 13 по 16 марта. Завершатся состязания первенством ЮФО, которое стартует в Армавире 8 апреля.

Фото спортшколы олимпийского резерва по самбо и дзюдо

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie