Шесть армавирских производителей участвуют в международной выставке в Краснодаре

Шесть армавирских производителей участвуют в международной выставке в Краснодаре

Как отметили в отделе промышленности администрации Армавира, YugBuid 2026 — это выставка отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов.

На коллективном на стенде Кубани — при поддержке регионального Фонда развития промышленности — от Армавира участвуют:

  • индивидуальный предприниматель Павел Халабурдин (представляет оборудование бытового назначения);
  • индивидуальный предприниматель Ирина Евтушенко (представляет декоративные элементы из полистирола);
  • Компания «Изостудия» (представляет элементы благоустройства парковых зон и малые архитектурные формы);
  • Предприятие «Прок» (представляет одностенные и утепленные дымоходы, гофрированные нержавеющие газоходы, водонагревательные баки и фланцы);
  • Предприятие «ОЛИМП» (представляет строительное оборудование и материалы);
  • Компания «ИНТЕРКАМ» (представляет декоративный облицовочный камень и элементы ландшафтной архитектуры).

Также на престижной площадке работают крупнейший в ЮФО поставщик лакокрасочной продукции ИП Коваленко и армавирская компания «Строй Лига», специализирующаяся на продаже кирпича, газобетонного блока и тротуарной плитки.

— Выставляемся здесь, чтобы поддержать имидж нашей компании, показать её масштаб и, конечно же, привлечь новых клиентов. Стараемся ежегодно участвовать в подобных мероприятиях на Юге России. А на выставке «ЮгБилд» армавирскую «Изостудию» представляют восемь сотрудников. Вчера с нашей продукцией ознакомились губернатор Вениамин Кондратьев, министр промышленности Кубани, главы других муниципалитетов, — поделилась представитель рекламно-производственной компании «Изостудия».

Глава региона же рассказал, что в этом году в выставке участвуют свыше 250 компаний из разных уголков России, Беларуси, Казахстана, Турции. В том числе более 60 предприятий из Краснодарского края.

— Важно, что строительная отрасль региона продолжает своё развитие: за 3 года выросло число предприятий, выпускающих стройматериалы, — с двух до трёх тысяч. Они производят пятую часть всего объёма продукции в своей нише на юге России. Мы сохраняем лидерство по жилищному строительству, но главным является комплексная, сбалансированная и гармоничная застройка. Потому что сегодня на первый план выходит не количество, а качество — городской среды и общественных пространств, жилья и используемых для его возведения материалов, — сказал Вениамин Кондратьев.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края, отдел промышленности администрации Армавира

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie