Танец о первой смене в детском лагере принёс АГПУ золото фестиваля «Инновация FEST»

Танец о первой смене в детском лагере принёс АГПУ золото фестиваля «Инновация FEST»

Конкурс прошёл 23 марта в Кубанском государственном аграрном университете в Краснодаре. Фестиваль провели при поддержке Фонда президентских грантов и посвятили году единства народов России.

Молодёжь соревновалась в номинациях авторской песни, парного и коллективного танца, моды и стиля, фото, видео и рекламного поста.

Всего в «Инновация FEST» участвовали более 600 человек из учебных заведений юга России. А в итоговый конкурс в Краснодаре прошла сотня участников. Среди них — бойцы студотряда АГПУ в составе танцевального коллектива психолого-педагогического факультета.

Армавирцы представили хореографический номер о мальчике, который впервые приезжает в детский лагерь.

— Замысел в том, что ребёнок вдохновляется примером вожатых, и сам мечтает им стать. Мы вместе разработали идею и репетировали номер полтора месяца, — рассказала пресс-секреталь Штаба студенческого отряда АГПУ Яна Дмитриевна.

Студотряд армавирского педуниверситета победил в номинации коллективного танца. Второе и третье место заняли коллективы из Краснодара.

— Я горжусь, когда ребята заявляют о себе в творчестве. Первое место в номинации — итог их железной выдержки, бессонных репетиций и безграничной любви к тому, что мы делаем, — поделилась командир Штаба студотряда АГПУ Виолетта Слепченко.

Российские Студенческие Отряды — это молодёжное движение, привлекающее школьников и студентов к труду в свободное от учёбы время. Летом бойцы отряда АГПУ работают вожатыми в детских лагерях.

Фото предоставил АГПУ

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie