Около 250 человек объединили соревнования по спортивному ориентированию в Армавире

Около 250 человек объединили соревнования по спортивному ориентированию в Армавире

На выходных в городе прошли чемпионат Армавира и «Весенний старт», посвящённый памяти первого директора Центра детского и юношеского туризма Владимира Пинта.

Ориентировщики выступили на территории посёлков Прикубанский и Лесхоз.

— Участникам нужно было в определённом порядке пройти через контрольные пункты в лесу с помощью компаса и спортивной карты, — рассказала заведующая методическим отделом ЦДЮТУР Ольга Белоусова. — Соревновались в 16 группах по возрасту и полу. Ещё было две внесоревновательные категории: родители с детьми до 10 лет и открытая, для неопытных ориентировщиков.

Состязались в дисциплинах кросс-лонга и кросс-классики. Отличаются они длиной, сложностью дистанции и количеству контрольных точек на ней. Самый длинный маршрут соревнований составил 6 км.

На турнир приехали спортсмены из Краснодара, Свердловской области, Курганинского и Кавказского районов. Возраст участников — от 7 до 74 лет.

Самым зрелым ориентировщиком стал Николай Архипенко. Он преодолел дистанцию вне соревнования.

Фото ЦДЮТУР

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie