В митинге приняли участие представили администрации, силовых структур, духовенства города, члены совета ветеранов, ученики и студенты армавирских школ и техникумов.
— 6 680 — страшные цифры, но мы должны их помнить. Сейчас наши ребята в зоне спецоперации продолжают подвиг дедов, — сказал депутат Законодательного собрания Кубани Алексей Титов.
Мемориал «6680» установлен на месте рва, в который в годы Великой Отечественной войны фашисты свозили замученных граждан. Памятник посвящён погибшим мирным жителям Армавира, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов.
— Страшно представить, что происходило в эти годы. На майские праздники мы всегда говорили о мире. Теперь, когда наша страна снова ведёт войну, мы понимаем, какой ценой его достигли, — отметил глава города Андрей Харченко, — В Армавире живёт четыре ветерана Великой Отечественной. Сегодня мы чтим их подвиг, благодаря которому можем жить и трудиться в мирное время.
После минуты молчания к мемориалу возложили цветы и венки.






Фото и видео Валерии Сачко / АС
