«Верните память, вернитесь сами. Я отмолю вас всех слезами. Земля и небо слились навечно, как это больно, бесчеловечно» — эти слова посвящены российским военным, сражавшимся с терроризмом в Сирии.
Но, как отметили в Армавирской епархии, песня стала гимном памяти о героях, которые навсегда остались на фронтах войны, но живут в сердцах людей.
Её исполняют многие артисты. В День Победы она прозвучала в исполнении хора «Радосте наша».
Видео Армавирской епархии
