Напомним, что сегодня утром девятиклассник пронёс пневматическое оружие в здание школы и травмировал двоих учеников.
Как сообщил в своём паблике губернатор края, детям оказывают необходимую медицинскую помощь. Из состояние оценивают как удовлетворительное.
Для оказания психологической помощи ученикам и родителям, краевой минздрав направил в школу психологов.
«Предстоит разобраться, как старшеклассник смог пронести с собой оружие. В отношении руководства школы и охранной организации проведём проверку, в муниципалитет уже направлена комиссия министерства образования региона», — отметил Вениамин Кондратьев.