Фоторепортаж. Имея питомцев, их хозяева становятся терпимее, ответственнее и преданнее

Фоторепортаж. Имея питомцев, их хозяева становятся терпимее, ответственнее и преданнее

Взаимоотношения людей и животных складываются по-разному. Братья наши меньшие становятся увлечением, работой, членами семьи и даже призванием. Но связав жизнь с питомцем, неизбежно становишься на него чуть-чуть похожим. Герои фоторепортажа АС доказывают: любить можно и шерсть, и чешую.

Дома у Инги Шишкиной — три взрослых сфинкса: Ася, Анфиса и, как часто зовут кота за «царское» выражение лица, Семён Семёныч.

Фоторепортаж. Имея питомцев, их хозяева становятся терпимее, ответственнее и преданнее

Инга сравнивает любимцев с собаками — они сильно привязаны к людям, сами залезают на руки, спят с хозяевами под одеялом. Любят детей и дружат с йорком-девочкой Шанель. Питомцы моментально откликаются на клички, точно знают, что нельзя залезать на стол и выходить за дворовую калитку.

Для Инги с кошками связаны многие праздники. На важные даты — например, в Пасху, День Победы или Новый год — в семье часто рождаются котята.

Фоторепортаж. Имея питомцев, их хозяева становятся терпимее, ответственнее и преданнее
Одни из последних котят родились 12 апреля, в православную Пасху. К слову, Семён Семёныч весьма заботливый отец.

На фото вокалистка ГДК с её рождественским чудом — Асей, или Царицей Савской.

Фоторепортаж. Имея питомцев, их хозяева становятся терпимее, ответственнее и преданнее

Интерес Дениса Юрченко к рептилиям определил жилищный вопрос. Шесть лет назад, когда у него появился первый питомец — удав Крендель, он жил на съёмной квартире. Пришлось выбирать зверя, который не нанесёт дому вреда. Подходящим вариантом оказалась змея.

Теперь у Дениса живут шесть ползучих и геккон. По его словам, они как «тактильные рыбки».

— У рептилий, конечно, нет социального поведения. Но приятно иногда увидеть, как змея ползает у стекла, будто привлекает твоё внимание. Хотя и знаешь, что на самом деле она просто хочет вылезти, — говорит Денис.

На фото он с двухметровым тигровым питоном-альбиносом Лимоной.

Фоторепортаж. Имея питомцев, их хозяева становятся терпимее, ответственнее и преданнее

Домашних зверей у 6-летнего фермера Серёжи Шахбазяна много: куры, перепёлки, барашки, утки, гуси, кролики. К заботе о них мальчик подходит со всей ответственностью, как настоящий животновод — тщательно изучает рекомендации по уходу, тратит подаренные деньги на развитие фермы и каждый день трудится. Мама детсадовца Олеся отмечает, что не Серёжа помогает родителям с хозяйством, а они ему.

А мальчик, выбирая, с кем фотографироваться, даже растерялся. Ведь каждый обитатель фермы — его любимчик.

В итоге позировал с Серёжей цыплёнок. Его мальчик ласково зовёт Гигантик. А следующий кандидат для участия в фотосессии — кролик Бусинка.

В семье Анны Казанцевой живут Крем-брюле и Чума. И характеры у домашних крыс разные. Чума, вопреки кличке, зверь контактный и добродушный. Любит сидеть на плечах и не против поцелуев от хозяйки.

«Кремка» к человеческой ласке относится прохладнее — на руки идёт, но долго на одном месте не сидит. Зато с соседкой по клетке неразлучна. Днём грызуны в обнимку спят на гамаке, а по ночам мешают домочадцам отдыхать — иногда игры и нежности подружки доводят обычно спокойную Чуму до визга.

Некоторые знакомые Анны к её питомцам относятся с брезгливостью. А сама девушка не понимает, как можно не любить крыс.

Фоторепортаж. Имея питомцев, их хозяева становятся терпимее, ответственнее и преданнее

Волнистый попугай по имени Чижик достался 15-летнему Артёму Мирзаджаняну от сестры. Птичка ручная, хотя ласку не жалует.

Чижик — парень с выдумкой, но практичный. Полёту по дому он часто предпочитает пребывание на голове домочадцев и совместные обеды. А ещё не терпит, когда хозяева слишком долго «залипают» в телефонах — привлекая внимание, он цепляется лапками за смартфон, может перелистывать вкладки клювом и покусывать за пальцы незамечающих его людей.

Как рассказал Артём, за это его мама иногда ворчит на попугая. Но любя — отдать птичку старшей дочери, когда та уезжала из родительского дома, семья отказалась наотрез.

Фоторепортаж. Имея питомцев, их хозяева становятся терпимее, ответственнее и преданнее

Георгий Ушаков происходит из династии конников. На конном заводе «Восход» работала ещё его бабушка. Отец и братья — тренеры, мама 43 года трудилась бригадиром. А сам Георгий — хранитель уходящей в прошлое профессии. Он коваль — кузнец, который занимается расчисткой и ковкой лошадей.

На фото специалист купает гнедого жеребца Юниора. Неоднократного победителя престижных скачек, скакуна чистокровной верховой породы в «Восходе» зовут просто — Юриком. Он ласковый, больше других в конюшне любит купаться. А ещё скакун обожает, когда его обнимают. С ковалем Георгием их связывает особенная, тёплая дружба.

Фоторепортаж. Имея питомцев, их хозяева становятся терпимее, ответственнее и преданнее

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с Политикой обработки персональных данных и на использование сайтом файлов cookie