Церемонию провели в День памяти и скорби, 22 июня.
— Открытие «Парты героя» — дань уважения тем, кто ценой собственной жизни отстаивал и продолжает отстаивать независимость нашей страны. Это знак, что подвиг не забыт, а герои живут в наших сердцах, — сказал директор СОШ № 12 Евгений Кошеваров.
Даниил Насикан погиб 8 мая 2026 года. А 5 июня ему исполнилось бы 27 лет.
Окончив школу и машиностроительный техникум, Даниил отслужил в армии. После — подписал контракт. 24 ноября 2024 года добровольцем ушёл на СВО. «За ленточкой» младший сержант Насикан был командиром отделения БПЛА. Награждён медалью Жукова и другими госнаградами.
«Парту героя» установили в кабинете английского языка.
— В этой аудитории уроки проводит бывший классный руководитель Даниила — Анжела Рачиковна Давоянц. У неё учатся ребята из 5 «Б» класса, которые и открыли «Парту героя», — отметил Евгений Кошеваров.
На мероприятии память павших солдат почтили минутой молчания. А маме Даниила и его близким выразили благодарность за воспитание настоящего защитника Родины.



Фото СОШ № 12
