В 2026 году по программе догазификации в Армавире запланировано подключить 253 объекта

В 2026 году по программе догазификации в Армавире запланировано подключить 253 объекта

В Армавире говорят о сложностях с догазификацией в городе и окрестностях. А есть ли реальные примеры подключений в последнее время? Стоит подавать заявку?
Валентина И.,
Старая Станица

Отвечает директор филиала № 6 в Армавире «Газпром газораспределение Краснодар» Савва Политов:

— За прошлый год от армавирцев в наш филиал поступило 438 заявок на подключение газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения по программе догазификации. За указанный период к газу подключили 210 объектов капитального строительства. По остальным ведётся работа согласно указанным в договорах с заявителями срокам подключения.

Активнее всего подают заявки и проводят мероприятия по подключению к сетям газораспределения в посёлке Заветном, хуторе Красная Поляна, микрорайоне Мясокомбината, а также в СНТ (ДНТ), расположенных в черте города.

Наибольшие трудности при подключении домов к газу возникают на территории СНТ (ДНТ). В основном они связаны с отсутствием необходимых правоустанавливающих документов со стороны потребителей.

В этом году по программе догазификации в Армавире запланировано подключить к сети 253 объекта капитального строительства. За первые три месяца 2026-го к сети газораспределения по программе догазификации подключили 66 объектов капитального строительства.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Мы используем файлы cookie на нашем сайте, чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика и Liveinternet в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.