В деревню Егнышевка на учебно-тренировочные сборы по проекту «Самбо в школу» поехали победители всероссийского этапа школьной лиги самбо-2025 «Время первых» (12-14 лет) и серебряные призёры всероссийского этапа «Кубка воинской славы» 2026 года (14-16 лет).
Сборы продлятся две недели. А домой спортсмены вернутся 30 июля.
Тренировки у самбистов проходят три раза в день.
— Дети знакомятся и с другими видами спорта. К нашим тренировкам мы добавили игры с мячом. Занимаемся на турниках и брусьях. А ещё внимательно следили за матчами Чемпионата мира по футболу, — рассказал тренер Арарат Мгдсян.
Ребята посещают мастер-классы в рамках проекта «Самбо в школу». Участвуют в развлекательных мероприятиях и экскурсиях. Например, сходят в Тульский кремль.
— Такие поездки помогают юным спортсменам стать самостоятельнее. Они сами справляются с бытовыми делами и заводят новые знакомства, — поделился Арарат.

Фото из архива Арарата Мгдсяна
