Аварийные ели заменят в Центральном сквере

Аварийные ели заменят в Центральном сквере

Этот вопрос сегодня обсудили на заседании городской Думы.

Ели, растущие в сквере, достигли предельного возраста. Их стволы и корни поразила гниль, кроны потеряли плотность, а в ветреную погоду высок риск падения крупных ветвей. Такое состояние деревьев — угроза для здоровья и жизни прохожих.

— Обследование подтвердило, что значительная часть елей находится в аварийном состоянии. Деревья уже не подлежат лечению и обрезке. В целях безопасности их необходимо заменить, — отметил заместитель председателя городской Думы, директор питомника «Декоративные культуры» имени Плохова Сергей Костюк.

В сквере молодые растения высадят осенью. В этот период саженцы приживаются лучше. Со временем ели сформируют густую крону и обеспечат тень для отдыхающих.

Фото Анжелы Иванченко / АС

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях

Мы используем файлы cookie на нашем сайте, чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие с пользователем. Продолжая использование сайта, вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика и Liveinternet в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.