Сегодня премьера второго сезона программы «Наша новая музыка». В каждом выпуске выступают пять авторов песен в разных музыкальных жанрах. Их номера оценивают пять судей-экспертов и 55 зрителей в зале.
В первой серии нового сезона армавирский музыкант Денис Аусиг исполнил свою прошлогоднюю композицию «Если».
— Мне сказали, что она хорошо подходит под формат «Первого канала». Команда музыкантов вместе с Юрием Бардашем сделали к песне новую аранжировку, — рассказал он.
В Москве Аусиг провёл три недели. За это время прошло две репетиции и съёмки программы.
— Я познакомился с огромным количеством крутых музыкантов и командой профессионалов с канала. Волнительно не было. Но на съёмках понял — формат шоу всё-таки не мой. Думаю, это последний такой опыт, — поделился музыкант. — Мне предложили переехать в Москву, но я решил, что хочу посвятить больше времени созданию музыки, а не продвижению в медиа. Теперь я путешествую, сейчас нахожусь на острове Самуи.
Смотрите выступление Дениса Аусига сегодня, 16 октября, в 23:25 на «Первом канале».
