Новый законопроект Минстроя находится на рассмотрении
В российском правительстве рассматривают возможность поквартирной установки счётчиков на тепло, чтобы позволить жителям самим регулировать температуру в жилых помещениях и экономить на ЖКУ. Изменения в законодательстве могут коснуться и жителей Армавира.
— Законопроект направили в правительство для дальнейшего утверждения. Новые счетчики дадут жителям многоквартирных домов возможность самостоятельно регулировать температуру и тем самым сэкономить на счетах за отопление. Но есть важное условие: кроме индивидуальных, в доме должен появиться и общедомовой счетчик тепла, — прокомментировали экономическую выгоду от внедрения инициативы в администрации Армавира.
Однако, чтобы такое «коммунальное чудо» начало действовать в Армавире, в каждой квартире должен появиться счётчик и вертикальная разводка отопления (такую сейчас делают в новостройках), иначе все старания будут бессмысленными.