Академия ФК «Армавир-2008» — Чемпионы турнира памяти Х.О. Махотлова!

Академия ФК «Армавир-2008» — Чемпионы турнира памяти Х.О. Махотлова!

Двадцать пять забитых мячей и всего два пропущенных — вот статистический итог нашей команды на турнире в Пятигорске. На первый взгляд эти цифры наталкивают на мысли о лёгкой победе. Однако, если обратиться к сыгранным матчам, это далеко не так. Разгромы в исполнении «оранжевых» пришлись лишь на стартовый и финальный матчи, в то время как в середине была настоящая «рубка» с минимальным преимуществом нашей команды в упорнейшей борьбе, соперники подобрались отнюдь не из простых. 
 
В дебютном матче был повержен черкесский «Нарт-2008» со счётом 9:2. Этот результат стал достаточно громкой заявкой на лидерство в турнире, а так же обозначил претендентов на индивидуальные титулы. Матч под номером два с нальчикским «Спартаком-2008» выдался не из лёгких. До последних минут никто не знал кто же окажется победителем, но в итоге чаша весов всё же оказалось на стороне Академии ФК «Армавир-2008». «Фаворит-2008» из Невинномысска стал третьим соперником «лисов» и третьей командой подряд, которой забил лучший бомбардир в составе армавирцев Родион Аветисов, записавший свою фамилию в протокол данного матча как единственный отличившийся забитым голом. Матч с хозяевами турнира «Машуком-2008» получился достаточно напряжённым. Подопечные Александра Медведева бились до финального свистка и дубль Аветисова ознаменовал победу в этом противостоянии со счётом 2:0. Если бы на финальном матче с ДФЦ «Карачаево-Черкесия-2008» присутствовала музыкальная группа «Чайф», то их известная песня про Аргентину и Ямайку звучала бы дважды. 10:0 — армавирцы добротно хлопнули дверью в день окончания ежегодного турнира памяти Х.О. Махотлова! 
 
Лучшая команда турнира — Академия ФК «Армавир». 
Лучший защитник турнира — Артём Кульбаев. 
Лучший игрок турнира — Родион Аветисов. 
 
 
Огромное спасибо организаторам за качественную подготовку и проведение турнира. Благодарим тренера Академии ФК «Армавир-2008» за прекрасную работу и играющую команду. Большая благодарность нашим «лисятам» за то, что радуете нас своей игрой и результатами, а так же родителям, что сделали правильный выбор, доверив своих детей нашим профессионалам! До будущих побед!

Ангелина Арамян
фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях