День России широко отметили в Армавире

День России широко отметили в Армавире

Празднование Дня России в нашем городе началось массовым молодежным флешмобом на центральной площади города.

Ребята из бригад по благоустройству города и дворовых площадок, лидеры Ученического совета при главе города и волонтеры Центра молодежной политики в белых майках выстроились по специальной схеме на площади имени Ленина. «Разбавили» активистов представители национальных общин и творческие коллективы Городского Дворца культуры, который пришли в национальных костюмах. В назначенное время ребята начали танцевать под современную музыку, олицетворяющую дружбу народов. Молодежный танцевальный флешмоб получился красочным и зрелищным. Прохожие останавливались, чтобы рассмотреть участников мероприятия и сфотографироваться с ними. Тем временем, работало «Молодежное радио», по которому поздравляли всех горожан и гостей Армавира с Днем России. Организаторы подчеркнули, что благодаря многонациональному аспекту, жить в нашем городе интересно, ведь каждый может познакомиться с той или иной культурой.

Кульминацией мероприятия стал второй флешмоб «Я люблю Россию», когда ребята выстроились в виде сердца и дружно сфотографировались.

В этот же день в Городской Роще прошел массовый забег — «День спортивного единения», объявленный отделом по делам молодежи. В мероприятии поучаствовали молодые армавирцы. Также здесь прошли показательные выступления спортивных секций по единоборства, военно-патриотическому воспитанию и группа черлидинга АГПУ. Приветствовали участников забега заместитель главы города И.Е. Гуреев, председатель Городской Думы А.В. Поляков. Примечательно, что в забеге поучаствовали и начальник ОДМа Виталий Зинченко и руководитель отдела физкультуры и спорта администрации города Сергей Куликов. После торжественного открытия и разминки участник масс забега получили индивидуальные номера и помчались по заданной дистанции. Каждый хотел быть первым и старался бежать быстрее соперников.

В этот день концертные программы прошли в Городском парке, у кинотеатра «Родина» и на «Черемушках», в сельских округах и вечером — на центральной площади Армавира. Также свои программы проходили во всех библиотеках и дворовых площадках по месту жительства.

Также в рамках празднования Дня России завтра, 14 июня, в 19.00 в Городском парке состоится показ российской кинолеты Тиграна Кеосаяна «Крымский мост. Сделано с любовью!» (возрастная категория — 12+). Вход — свободный!

Embedded video for День России широко отметили в Армавире > Параграфы
Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях