Долг довел до тюрьмы

Долг довел до тюрьмы

Армавирец получил восемь месяцев колонии строгого режима из-за долга по алиментам.

Такой приговор вынес городской суд. Как сообщили в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, мужчина в течение длительного времени игнорировал требования судебных приставов о погашении долга по алиментам. В итоге размер родительского долга составил 312 тысяч рублей. Сначала его привлекли к административной ответственности, назначив 50 часов общественных работ. Но должник по-прежнему отказывался платить алименты на своего ребенка.

— Судебный пристав-исполнитель Армавирского городского отделения ГУ ФССП России по Краснодарскому краю направил в отдел дознания рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). В результате уголовное дело было возбуждено, — уточнили в пресс-службе федерального ведомства.

В итоге городской суд назначил ему наказание в виде восьми месяцев лишения свободы. Мужчина будет отбывать срок в колонии строгого режима.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях