Дом Саввы Дангулова отметил 30-летний юбилей

Дом Саввы Дангулова отметил 30-летний юбилей

Поздравления звучат сегодня от друзей культурного и эстетического центра Армавира: художников, фотографов, поэтов, музыкантов и других.

— Со многими творческими людьми мы сотрудничаем не одно десятилетие, — сказала «АС» заведующая Домом Саввы Дангулова Ольга Василинич. — Среди них руководитель театра импровизации «Спектр» Александра Кутуева, фотокорреспондент «АС» Александр Ковязин, поэтесса Людмила Верещагина, художница Татьяна Хмель, мастер ДПИ Марина Симиониди и руководитель народного хора «Казачий край» Ирина Яровикова.

— Узнала о Доме Дангулова, когда была школьницей. Стала посещать литературное объединение, которое действовало при нём. Считаю, что это помогло мне выбрать работу по душе, — говорит Александра Кутуева.

Девушка является специалистом детской библиотеки имени Зои Космодемьянской и руководит театром импровизации.

Марина Симиониди тоже рассказала о том, что открыла в себе творческие способности благодаря Дому Саввы Дангулова.

— Много лет назад посетила выставку и заинтересовалась декоративно-прикладным искусством, — делится Марина. — Решила попробовать, а получится ли у меня. Увлеклась. Время от времени мои произведения экспонируют на выставках.

Татьяна Хмель познакомилась с Домом Дангулова в период формирования себя как художника.

— Помню красивые этюды и потрясающую графику, — прокомментировала живописец. — Через некоторое время после выставки я сама пришла к ним, когда с учениками готовили работы на конкурс. Специалисты посмотрели детские рисунки и предложили участвовать в творческих проектах. С тех пор сотрудничаем с Домом Дангулова.

Фото Александра Ковязина / АС

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях