Гаджеты в помощь армавирскому школьнику

Гаджеты в помощь армавирскому школьнику

Приложения для гаджетов, которые значительно облегчат жизнь школьника.

Близится начало нового учебного года. Родители и школьники начинают постепенно готовиться к нему: покупают канцелярские принадлежности, ранцы, форму…

Словом, все, что необходимо для учебы.

Но в век цифровых технологий только этими предметами обойтись нельзя.

В межрегиональной общественной организации «Врачи детям» порекомендовали школьникам, какими мобильными приложениями можно «начинить» свой смартфон.

Эти программы будут полезны в учебе, т. к. они снабдят школьников следующей информацией:

— профессиональная психологическая помощь и обучение навыкам самопомощи в трудные моменты жизни;

— основы безопасного поведения в экстренных ситуациях;

— повышение уровня учебной успеваемости.

Мобильные приложения доступны для бесплатного скачивания в App Store и/или Google Play.

 

«Помощь рядом»

Универсальное приложение для помощи в кризисных ситуациях. Цель — обеспечение физической и психологической безопасности. Позволяет быстро связаться с родителями и другими доверенными лицами (кнопка SOS); вызвать экстренные службы; поддержку психолога; узнать инструкции по безопасному поведению в случае попадания в беду.

«Сеня-спасатель»

Мультимедийная игра обучает основам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и формирует ответственное отношение к собственной безопасности. Включает познавательные видеоролики.

«Duolingo»

Приложение для обучения иностранным языкам, включая английский. Позволяет в игровой форме совершенствовать свои навыки чтения, разговорной речи, письма и восприятия на слух.

 

«Антистресс-онлайн»

Приложение предназначено для обучения навыкам управления своими эмоциями и совладания со стрессовыми ситуациями. Приведены примеры проблем, с которыми чаще всего сталкиваются подростки, и варианты их решения.

«АнтиПаника»

Предназначено для помощи людям, страдающим от панических атак и тревожных расстройств. В наглядной форме показывается, что такое панические атаки, как они возникают и как с ними справляться. Есть игра «Помоги паникеру».

«Фоксфорд. Учебник»

Интерактивный справочник по школьной программе за 4 — 11-й классы. Структурированная подача информации по восьми основным школьным предметам. Бонус — более 500 видео­уроков с лучшими преподавателями страны.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: schoolcard.pro

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях