ГИБДД Армавира доложили о напряженной обстановке на дорогах города

ГИБДД Армавира доложили о напряженной обстановке на дорогах города

В рамках традиционного схода граждан, прошедшего в армавирской школе № 3, заместитель начальника отдела ГИБДД ОМВД по городу Армавиру Андрей Катасонов доложил о состоянии безопасности дорожного движения в Армавире и о принимаемых мерах по снижению аварийности. 

По оценке Андрея Катасонова, аварийная ситуация на городских дорогах по-прежнему остается на высоком уровне. В этом году в Армавире уже зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, в них погибло 17 человек, еще 179 получили ранения различной степени тяжести. 
Увеличилось количество ДТП и с участием пешеходов. В этом году произошло уже 11 подобных случаев, 2 из них закончились гибелью людей. В рамках проводимых сотрудниками ГИБДД рейдовых мероприятий были привлечены к ответственности 1780 водителей, не пропустивших пешеходов на оборудованных переходах. Выявлены 2358 водителей, нарушивших нормы по тонировке стекол автомобиля. С начала года на дорогах Армавира задержаны 125 водителей в состоянии алкогольного опьянения, при этом 15 из них попались уже не первый раз. Особенно печальны цифры статистки происшествий с участием детей — в этом году 26 случаев таких ДТП, в которых погибли 2 ребенка. Более 400 водителей привлечено к ответственности за нарушение правил безопасной перевозки детей.
Заместитель начальника отдела ГИБДД ОМВД по городу Армавиру Андрей Катасонов: «Начался очередной учебный год, дети каждый день ходят в школу. Многих из них туда водят родители. Но зачастую инспекторы наблюдают картину, когда родители сами нарушают правила дорожного движения, переходят проезжую часть в неустановленных местах и тем самым показывают дурной пример своим детям. Конечно, такого допускать нельзя. Мы рекомендуем всем родителям проработать подробные безопасные маршруты передвижения ребенка до места учебы и домой и вместе с ним несколько раз пройти этим путем».
Также Андрей Катасонов сообщил, что в крае стартовал всероссийский проект «Однозначно», задача которого напомнить водителям об опасности так называемого ненаказуемого нарушения скоростного режима. Сотрудник ГИБДД еще раз напомнил, что даже минимальное превышение установленной скорости рано или поздно приводит к трагедии. В конце своего выступления Андрей Катасонов призвал граждан сообщать о любом нарушении правил дорожного движения по телефону 3-26-73.

Дмитрий ШИРЯЕВ
фото: 86137.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях