Госавтоинспекция Армавира проводит профилактические акции «Внимание-дети»

Госавтоинспекция Армавира проводит профилактические акции «Внимание-дети»

В целях профилактики детского дорожно- транспортного травматизма, а также в рамках проведения четвертого этапа профилактической акции «Внимание-дети» сотрудниками Госавтоинспекции был проведен классный час на тему: «Я соблюдаю ПДД».

Инспектор по пропаганде БДД Евгения Черняева напомнила детям Правила дорожной безопасности, рассказала, какие бывают дорожные «ловушки» и научила ребят как правильно и безопасно перейти через проезжую часть. Для того, что закрепить полученные знания у ребят, инспектор с ребятами провела викторину: «Знаю и соблюдаю».

Также школьникам инспектор напомнила о важности использования световозвращающих элементов. Многие дети обратили внимание, что у них на школьных рюкзаках они уже есть, но во время вечерней прогулки рюкзаки находятся дома. А для того, чтобы быть в безопасности необходимо прикрепить их н а верхнюю одежду.

В завершении мероприятия Арина Кантур ученица 2 «А» класса прочитала рэп, посвященный соблюдению Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: ОГИБДД Армавир

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях