Концерт «Играем на новых музыкальных инструментах!» состоялся в специализированной музыкальной школе слепых и слабовидящих детей

Концерт «Играем на новых музыкальных инструментах!» состоялся в специализированной музыкальной школе слепых и слабовидящих детей

Зрители услышали новые музыкальные инструменты, которые были приобретены в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура»: рояль и пианино «Николай Рубинштейн», аккордеон, балалайку-контрабас, домру, балалайку прима, ударную установку, барабан и баян, а также гитару Barcelona.

— В рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» пополнилась материально-техническая база школы, в библиотеке школы появились новые учебники, а в классах — современная мебель и оборудование, приобретены новые музыкальные инструменты. Благодаря государственной поддержке создаются благоприятные условия для творческого развития учеников, освоения ими дополнительных образовательных программ в области музыки. Это позволяет с хорошими результатами участвовать в исполнительских конкурсах различного уровня, — рассказала директор школы Александра Куценко.

Интерактивную панель и интерактивные учебные пособия, ноутбук, мультимедийный экран, проектор и метроном ученики и педагоги будут использовать в процессе обучения, а новые музыкальные инструменты — на занятиях и концертах.

— Сегодня в оркестре народных инструментов я играла на новой домре, у неё приятный звук и мягкие струны, играть на таком инструменте — большая радость, — поделилась ученица школы Вероника Кожевникова. 

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях