Коронавирус на Кубани: выявлено 44 новых случая

Коронавирус на Кубани: выявлено 44 новых случая

По состоянию на 12:00 21 апреля в Краснодарском крае подтверждено 44 новых случая коронавируса.

В краевом центре выявлено 20 новых случаев заражения, среди заболевших есть четырехмесячный ребенок. Шесть случаев зафиксировано в Ейске, в том числе ребенок семи лет. Четыре случая подтверждено в Сочи, по три – в Выселковском и Щербиновском районах, два в Тихорецком, по одному – в Калининском, Красноармейском, Кущевском, Староминском, Кореновском и Тимашевском районах. Среди заболевших 24 женщины и 20 мужчин.

Всего на Кубани 461 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19.

— Уже 19 пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких. Зафиксировано 11 летальных исходов. 72 человека выздоровели и выписаны из больниц, — сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В медицинские организации региона обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 2012 человек, в том числе 208 детей. Продолжают стационарное лечение 1193 человека, из них 71 ребенок. В обсерваторах находятся 334 человека, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 6488 человек. Лабораториями Роспотребнадзора проведено 23400 исследований, лабораториями регионального минздрава — 28452 исследований.

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях