Кросс-поход по местам боев

Кросс-поход по местам боев

Туристы пройдут 16 км по следам партизанского отряда.

Горожане совершат поход из Армавира до села Радищево. 

Центр детского и юношеского туризма (ЦДЮТУР) организует кросс-поход для армавирцев по линии освобождения муниципалитета и окрестностей от немецко-фашистских захватчиков. Для участников будет предложено два маршрута: 10 км (Армавир — х. Стеблицкий — п. Заветный — п. Лесхоз — Армавир) и 16 км (Армавир — с. Радищево (Сельский клуб) — х. Стеблицкий — п. Заветный — п. Лесхоз — Армавир). 

Событие посвятят 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и 77-летию освобождения города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Армавира. 

Мероприятие проходит в рамках ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Оно направлено на формирование у молодежи чувства патриотизма, основанного на ценности памяти о подвиге ветеранов, на знакомство с историей и культурой родного края, популяризацию здорового образа жизни, — сообщила представитель ЦДЮТУР Светлана Коршик. 

Все участники кросс-похода смогут познакомиться с выставкой военной техники, исторической хроникой, увидеть показательные выступления бойцов «Спецназа», а также отведать военно-полевую кухню. 

В проведении мероприятия также примут участие: Армавирский аварийно-спасательный отряд «КУБАНЬ-СПАС», АНО ЦРТТ «Ворота Кавказа», РОО «Восточно-Кубанское военно-историческое общество», военная комендатура Армавирского гарнизона, Совет первичной ветеранской организации ветеранов АВВАУЛ и ВВС РФ, в/ч 6761, военно-исторический клуб «Сталинград» (г. Пятигорск) и отдел по делам молодежи муниципалитета.

СПРАВКА

Кросс-поход состоится 26 января, сбор запланирован на 7:30 в парке 30-летия Победы. Заявку на участие надо подать до 22 января. По вопросам организации и проведения кросс-похода обращаться в ЦДЮТУР, тел: (86137) 3-35-04. Для подачи заявки иногородних команд — e-mail: a-tur@mail.ru.
 

Редакция «Армавирский Собеседник»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях