Кубань против рака 

Кубань против рака 

Со 2 по 6 марта в городских поликлиниках проводилась консультативно-диагностическая акция «Неделя женского здоровья». Она прошла в четвертый раз в рамках регио­нального проекта «Кубань против рака».

Как сообщила заместитель главного врача городской больницы Ирина Романникова, в этом году в Армавире врачами было осмотрено 800 женщин, из них у 45 выявлено предраковое состояние, пациентки направлены с целью дополнительного обследования в женскую консультацию.

Также у двух женщин подозрение на злокачественные новообразования, для постановки точного диагноза они пройдут дополнительное обследование в онкологическом диспансере. 

Ежегодно на Кубани врачами-онкологами впервые выявляется более 26 тысяч случаев злокачественных опухолей, около 25% из них устанавливаются в запущенных стадиях заболевания. В этом году в городских поликлиниках женщины прошли следующие осмотры: обследования кожи, щитовидной железы, слизистых оболочек, лимфоузлов, молочных желез и шейки матки.

— Такая диагностика дает возможность уже на ранней стадии заподозрить злокачественные новообразования и предраковые заболевания, — сообщила о важности краевой акции Ирина Романникова. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях