Малоимущие семьи Армавира могут получить до 90 тысяч рублей по социальному контракту

Малоимущие семьи Армавира могут получить до 90 тысяч рублей по социальному контракту

В управлении социальной защиты населения пояснили, какую государственную социальную помощь можно получить на основании социального контракта.

Единовременную выплату до 90 тысяч рублей могут получить армавирцы на основании социального контракта. Вообще такое право имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Краснодарского края, среднемесячный доход которых ниже величины прожиточного минимума семьи.
Государственная социальная помощь на основании социального контракта, заключенного между гражданином и УСЗН по месту его жительства или пребывания, предоставляется на осуществление:
— поиска работы;
— прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования;
— осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности;
— ведения личного подсобного хозяйства.
Размер ежемесячного социального пособия на период действия социального контракта или единовременной выплаты определяется исходя из предстоящих для осуществления конкретного мероприятия затрат, указанных в заявлении.
Заявление на оказание соответствующей государственной социальной помощи подается в УСЗН. Управление разрабатывает программу социальной адаптации малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина и заключает с заявителем социальный контракт о взаимных обязательствах.
Неработающим трудоспособным малоимущим одиноко проживающим гражданам, не зарегистрированным на день обращения за государственной социальной помощью на основании социального контракта в районном (городском) центре занятости населения в качестве безработных, или малоимущим семьям, в состав которых входят указанные граждане, государственная социальная помощь на основании социального контракта не назначается.
Для получения более подробной информации необходимо обратиться в управление социальной защиты населения в городе Армавире по адресу: г. Армавир, ул. Тургенева, 106, кабинет № 9, тел. 7-27-74.

Редакция «Армавирский Собеседник»
фото: dnr-pravda.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях