Первое место в командном зачёте в соревнованиях ЮФО по стритлифтингу занял спортивный клуб «Империум»

Первое место в командном зачёте в соревнованиях ЮФО по стритлифтингу занял спортивный клуб «Империум»

17 армавирцев выступили на турнире, девять из них удостоились звания в КМС: Марк Карибжанов, Матвей Карибжанов, Никита Беседин, Никита Асташов, Артём Бугаёв, Ашот Сарксян, Даниил Крынин, Александр Дмитроченко, Николай Степанян.

Другие спортсмены подтвердили ранее полученные разряды. Так, Давид Габриелян — КМС, Дмитрий Титоренко, Григорий Авакян, Артём Нетёсов — МС, а Кирилл Ковалёв — МС международного класса.

— Выступление представляет собой двухминутный подход на снаряде «брусья» или на перекладине, и для ребят это самая лёгкая часть, ведь основные трудности возникают в процессе подготовки, когда парни ежедневно тренируются в зале и выкладываются на полную, — сказал тренер армавирского СК «Империум» Кирилл Ковалёв.

Ему также вручили благодарность за вклад и развитие спорта в России.

— Уже второй раз получаю благодарность (первый — в декабре 2022) от коллектива регионального представительства по Краснодарскому краю Федерации стритлифтинга России, — сказал «АС» Кирилл. — Приятно, что успехи отмечают, и родители учеников, и профессионалы.

Следующие соревнования, на которых выступят армавирские атлеты, — это всероссийский мастерский турнир «Кубок Георгия Победоносца» в Ставрополе в марте 2024 года.

Ольга Белолипецкая
Фото предоставил Кирилл Ковалёв.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях