Пластик отделят в первую очередь

Пластик отделят в первую очередь

На Кубани с 1 июля введут раздельный сбор пластика. Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как отметил губернатор Кубани, в 2021 году в программу внедрения новой системы обращения с ТКО планируется включить сбор органических отходов. Практику раздельного сбора мусора расширят с июля 2022 года. Планируется введение системы разделения мусора по четырем направлениям: пищевые отходы, стекло, пластик, бумага.

«Курорты края — в зоне особого внимания по внедрению системы раздельного сбора [мусора]. Например, в некоторых отелях и гостиницах края уже установили контейнеры для разных видов отходов, которые затем отправляются на переработку. И это важная часть мусорной реформы. Уже с 1 июля в регионе начнется первый этап по раздельному сбору пластика», — отметил Кондратьев.

Также он добавил, что для реализации программы на территории края планируется построить перерабатывающие заводы. Во всех муниципалитетах оборудуют специальные контейнеры разного цвета для каждого вида отходов. 

Напомним, что Кубань с 2020 года перешла на новую систему обращения с ТКО.

Андрей ЛАЗАРЕВ
Источник фото: https://cdn3.pomorie.ru/

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях