Полиция Армавира напоминает о своевременной оплате административных штрафов

Полиция Армавира напоминает о своевременной оплате административных штрафов

В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Основными правонарушениями административного законодательства являются появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественных местах. К сожалению, злостные неплательщики не понимают серьезность такого правонарушения как неуплата административного штрафа.

В случае неуплаты штрафа в установленный законом срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либоадминистративного ареста на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы до пятидесяти часов.

В целях своевременной оплаты административных штрафов банковские реквизиты, а также квитанции на оплату можно получить в отделении по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по городу Армавиру по адресу: город Армавир, улица Матвеева, 151, телефон для справок: 8(86137) 7-78-94.

Елена Горелова, инспектор по связям со СМИ ОМВД России по г. Армавиру
фото: elets-adm.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях