Предприятия Кубани оценили удовлетворенность работой Регионального центра компетенций в сфере производительности труда на 94%

Предприятия Кубани оценили удовлетворенность работой Регионального центра компетенций в сфере производительности труда на 94%

Такое исследование проводят ежегодно по специальной методике Федерального центра компетенций в рамках нацпроекта «Производительность труда».

— В прошлом году кубанские предприятия оценили работу РЦК в 89 процентов. Сегодня мы показали рост, и это высокий показатель среди субъектов, реализующих нацпроект. Продолжим вместе с участниками расти профессионально и формировать культуру непрерывных улучшений не только в реальном секторе экономики, но и в социальной сфере, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Руководители оценивали финансовые результаты от внедрения бережливых технологий, уровень профессионализма экспертов, вовлеченность коллектива, возможность тиражирования проекта, а также объем полученных знаний и навыков.

Инструменты бережливого производства, которые помогает внедрить Региональный центр компетенций, адаптируются под любое направление бизнеса. Это универсальные методы, позволяющие снизить себестоимость продукции за счет устранения потерь и простоев, сокращения брака и лишних передвижений.

Краснодарский край на первом месте рейтинга субъектов России в номинации «Регион-лидер по производительности труда». Его составляет Минэкономразвития России. За три года к нацпроекту присоединились более 260 кубанских предприятий. Обучение инструментам бережливого производства прошли свыше 3,2 тыс. сотрудников и 500 руководителей.

***

Национальный проект «Производительность труда» инициирован на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Редакция «Армавирский Собеседник»
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях