Президент России подарил подростку из Карачаево-Черкесии щенка хаски, которого вывели армавирские заводчики

Президент России подарил подростку из Карачаево-Черкесии щенка хаски, которого вывели армавирские заводчики

В прошлом году во время прямой линии к Владимиру Путину обратился 13-летний Семен Морозов. Подросток рассказал главе государства, что мечтает о собаке — сибирской хаски.

 

Руководители регионального отделения ОНФ в Карачаево-Черкесии сделали все, чтобы мечта мальчика исполнилась. Подходящего щенка они нашли в специализированном питомнике в Армавире. Двумя годами ранее еще одного щенка из питомника «Южная стая» передали в КЧР девочке, также попросившей у Владимира Путина собаку.

— Щенок Семена очень активный, озорной. Собаки этой породы быстро привязываются к хозяину. Если хаски от вас сбежит, то через три дня привяжется к новому человеку, — пояснила армавирский заводчик Татьяна Донская. – Семену мы передали рекомендации по уходу за щенком.

Как отметила заводчица, к воспитанию хаски подросток должен отнестись ответственно, поскольку собака этой породы активна и нуждается в дрессировке. Воспитывать щенка необходимо с малого возраста. Хаски компанейские и легко уживаются с людьми и другими животными, особую любовь питают к детям, которым при должном воспитании никогда не причинят вред.

Несмотря на то, что хаски одинаково любят всех членов семьи, важно, чтобы воспитатель у щенка был один – хозяин, которого он выберет сам. Поскольку это собаки с характером, не каждый справится с ними.

Разведением сибирской хаски Татьяна занимается с 2008 года. Она старается отслеживать судьбу своих питомцев. Среди них есть чемпионы России. Как отметила заводчица, в последние годы спрос на сибирских хаски в стране снизился. По ее мнению, связано это с тем, что люди поняли, что выращивать такого питомца непросто. Сегодня популярностью пользуются корги, австралийская овчарка и кане-корсо.

Виктория Александрова
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях