Проводка вне закона

Проводка вне закона
В Армавире сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Армавира УНД и ПР ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выявили нарушения пожарной безопасности в неблагополучных семьях.
 

Как рассказала ведущий специалист-эксперт отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Армавира Вероника Зимина, во время рейдов по профилактике пожаров обнаружили, что в некоторых многодетных семьях использовали самодельные электрообогревательные приборы. Были выявлены случаи прокладки временной электропроводки, использование газовых баллонов с нарушением требований безопасности и складирование вещей рядом с печным отоплением и обогревательными приборами. Некоторые семьи не расчищают территорию от мусора.

— В домах, которые посетила комиссия, в 2019-2020 годах случаев возникновения пожаров зарегистрировано не было. Но мы призываем многодетных родителей соблюдать правила безопасности при пользовании обогревательными устройствами, — прокомментировала Вероника Зимина. — В ближайшее время комиссия вновь посетит эти семьи, чтобы проверить, устранили ли они выявленные нарушения.

Напомним, что рейды по профилактическому обследованию многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводят сотрудниками МЧС совместно с работниками социальной защиты, полицией, казачеством, а также представителями администрации города, здравоохранения и Роспотребнадзора. Работает комиссия с 3 по 25 декабря. В день она посещает около шести семей. Целью рейдов является профилактика и предупреждение случаев гибели или травмирования детей в результате пожаров.

Снежана Годлевская
Фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях