Строительство новой школы в Армавире завершат в конце года

Строительство новой школы в Армавире завершат в конце года

В Северном микрорайоне в рамках национального проекта «Образование» достраивают школу на 1100 мест.

Как сообщает пресс-служба администрации Армавира, строители приступили к возведению третьего этажа. По плану подрядчик должен будет завершить работы летом, после чего бригады приступят к внутренней отделке.

— Мы приступили к монтажу конструкции на третьем этаже блока Д, проводим сантехнические работы в подвале и на первом этаже, — сообщил руководитель проекта компании-подрядчика Андрей Стороженко. — На объекте работают около 150 человек и 12 единиц техники. К концу июня планируем завершить монтаж стен и в июле приступим к отделке. 

На ряде блоков здания будущей школы рабочие начали выкладывать облицовку. Ее дизайн повторяет отделку расположенного неподалеку детского сада. 

Напомним, строительство школы по улице Авиаторов, 12 началось в августе прошлого года на площади 3,5 гектара. По проекту площадь здания составляет 15 тысяч квадратных метров. Учебное учреждение сможет вместить 1 100 учеников в одну смену и станет одним из самых крупных в Армавире.

Школу оснастят современными коммуникациями, во дворе обустроят  футбольное поле с натуральным покрытием, беговые дорожки и спортивную площадку для баскетбола. 

— Препятствий для завершения объекта в срок нет. Уже завезли материалы для работ по благоустройству, — добавил Андрей Стороженко. — На этой неделе должны завершить врезки в теплосеть. А в ближайшее время начнут монтировать бордюрный камень. 

Редакция «Армавирский Собеседник»
В Северном микрорайоне продолжается строительство самой большой — на 1100 мест — школы в городе. Сейчас строители приступили к монтажу конструкции на третьем этаже. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях